Les participants

ÉDITEURS

Nom ou raison sociale

Responsable présent N° de table

Observations

A FLEUR D’EAU ET PEAU

Anne-Marie DEGUT

35

AIRVEY éditions

Hervé MINEUR

22 & 23

(L’) ASTRE BLEU

Henri PROTTO

2

(L’) ATELIER DES NOYERS

Claire DELBARD

27

(Le) BELIER ROUGE éditions

Ysabel ROUSSEAU

17

BULLE DE VENT

J. PAQUET-GREGY

35

E-BOOK-CREATION

Séb. CASTALDO

13

e-booking

ENVERS-ENDROIT éditions

Martine BORDAS

16

HERACLITE éditions

Damien CORBAN

4 & 5

ILLADOR éditions

Claire GARNIER

24 & 25

In-TEXTO éditions

Rolland VAUDREY

11

MINEDITION France Didier TEYRAS

28 & 29

MUSIMOT éditions

Monique LUCCHINI

18 & 19

PHILONAR éditions

Lilia-Eve BRENDEL

41 & 42

(Le) PONT DU CHANGE

Jean-Jacques NUEL

3

RDM éditions

Rémi REYBEL

14 & 15

(La) RENARDE ROUGE

Clothilde AUBELLE

26

RHUBARBE éditions * Alain KEWES

G

Salle Victor Duruy

RICHART MAIRE éditions Richard MAIRE

32

(La) TETE A L’ENVERS Dominique SIERRA

30 & 31

(Le) VERGER des HESPERIDES Valérie LACROIX

7

ACADEMIE DE MÂCON

1

ASS. JOURNEES DES ECRITURES

44

ORGANISATION

AUTEURS

Nom

Prénom

N° de table

Observations

ABONNEL

Rolland

6

AYRTON

Emmanuelle

12

BAHUT

Sonia

36

BERNARD *

Anne

A

Calligraphe

BERNET

Jacqueline

1

BESSON

Gilles

20

BORRINI

Philippe

8

CHANTEREAU *

Martine

B

CHAOUI-DERIEUX

Dorothée

39

(de) CHARENTENAY

Marie-Madeleine

39

DALERY

Alain-Louis

     9

DESOBRIE

Jean

34

DOMANGE

Simone

34

DOMINICK

Dom. MARTIN

10

DROUIN

Dominique

40

DUCRAY

Michel-Antoine

44

DULIN

Jean-Michel

1

FRACHET

Nathalie

40

GALLISSOT *

Joël

C

GAGNOL

Marie-Anne

33 Bis

GAUTHERON

Annick

20

GONDRE-LAPIERRE

Nicole

38

GRANGER

Henri

33

Visions de vie

GREUZARD

Jean-Claude

6

HUSSON

Paul

33

JEANNIN *

Laurent

C

Photographe

KEWES *

Alain

G

Auteur /éditeur

LACROIX

Valérie

7

Verger des Hespérides

LAGET *

Danièle

D

LAPIERRE

Henri-Claude

38

LEBESTIAU *

Mickaël

D

Bande Dessinée

LEESKER

Christiane

8

Langue allemande

LEQUIEN

Alain

3

MANGIN

Éric

21

MOROT-GAUDRY

Bernard

37

NAVARRO

Jean-Louis

9

NUEL

Jean-Jacques

3

PETIOT *

Fabienne

E

Illustratrice

PLASTRIER-PITTELOUP

Jean-Luc

37

ROMY *

Béatrice

F

ROUMI *

Danièle

E

A la Fleur de Vie

ROYER *

Christophe

F

SCHUSTER

Pierre

43

THELIER

Gérard

43

TRONTIN

Pierre

10

VIDAL

Gérard

21

VIDAL

Marie

33 Bis

VIEL-GLOTOFF

Robert

36

VIGNAT *

Laurent

G

Atelier d’écriture

Auteurs en liste d’attente ou présents chez certains commerçants en ville

ATKINSON

Wendy

GARIN

Roland

JOSEPH

Annie